ЖЮРИ
1. Войтас Светлана
Анатольевна – председатель жюри, начальник Управления развития содержания
общего, дошкольного и специального образования Департамента образования
г.Москвы, к.ф.н.
2. Тралкова Наталья
Борисовна – зам. председателя жюри, методист-филолог Отдела стратегии
развития образовательной деятельности, доцент кафедры информационных технологий
и образовательной среды МИОО, Почетный работник образования РФ, дважды лауреат
Гранта Москвы в номинации «Методист».
3. Дроздова Ольга
Евгеньевна – зав. кафедрой языкознания МИОО, к.п.н., доцент, дважды лауреат
Гранта Москвы.
4. Фоминова Мария
Анатольевна - зав. кафедрой
эстетического воспитания и культурологии МИОО, к.п.н., доцент.
5.
Чудинова Вера
Петровна - зав. отделом социологических исследований РГДБ, к.п.н.
6. Молдавская Ксения
Александровна – писатель, журналист, литературный критик, глава Экспертного совета и координатор премии «Книгуру».
7.
Илюхина Светлана
Владимировна - зав. отделом обслуживания учащихся среднего и старшего
школьного возраста РГДБ.
8. Великовская
Галина Викторовна – зав. научно-методическим отделом Государственного
Литературного музея.
9. Минералова Ирина
Георгиевна – профессор кафедры русской литературы и журналистики XX-XXI веков МПГУ, д.ф.н.
10. Трушинская Юлия Игоревна - директор ГОУ
СОШ № 1227 с углубленным изучением английского языка ЦАО г.Москвы, учитель истории и
обществознания высшей категории.
11. Дворянцева Светлана Евгеньевна –
директор ГОУ Гимназии № 1583 САО г.Москвы, Заслуженный учитель РФ, почетный
работник образования РФ, учитель русского языка и литературы высшей категории,
лауреат Гранта Президента РФ.
Члены предметных комиссий
1.
Шаповал Светлана
Анатольевна – доцент кафедры языкознания МИОО, к.псих.н.
2. Наумова Ирина
Львовна – методист кафедры языкознания, учитель русского языка и литературы
высшей категории ГБОУ СОШ № 639 ЮАО г.Москвы.
3. Меркулов Иван Михайлович – старший научный сотрудник кафедры эстетического воспитания и культурологии МИОО, к.ф.н.
3. Меркулов Иван Михайлович – старший научный сотрудник кафедры эстетического воспитания и культурологии МИОО, к.ф.н.
4. Тельнова Ирина
Викторовна – старший преподаватель кафедры информационных технологий и
образовательной среды МИОО, учитель истории ГОУ "Московская международная гимназия".
5.
Мологина Людмила
Михайловна - зам. директора по информатизации ГОУ СОШ № 1227 с углубленным
изучением английского языка ЦАО г.Москвы, учитель информатики высшей категории.
6.
Казакова Нина
Алексеевна – руководитель ресурсного центра ГОУ Гимназии № 1583 САО г.Москвы, учитель русского языка и
литературы высшей категории.
7. Генералова
Наталья Сергеевна – учитель литературы высшей категории ГБОУ СОШ № 1265 ЮЗАО г.Москвы, к.п.н.
8.
Гуральник Елена
Моисеевна – учитель русского языка и литературы высшей категории ГОУ СОШ №
753 СВАО г.Москвы
9. Ситникова Вера
Георгиевна – старший преподаватель кафедры
словесности и межкультурной коммуникации ГИРЯ им. А.С. Пушкина.
10. Колосова Елена
Андреевна - главный
специалист отдела социологических исследований РГДБ, к.соц.н.
11. Панкрашкин Николай Сергеевич - главный
библиотекарь отдела обслуживания учащихся среднего и старшего школьного
возраста РГДБ, учитель русского языка и
литературы ГБОУ СОШ «Школа надомного обучения» № 542 ЗАО г.Москвы.
ОРГКОМИТЕТ
1. Данилова Галина
Павловна – председатель оргкомитета, проректор МИОО, директорГородского
методического центра, Заслуженный учитель РФ.
2. Окунькова Елена
Александровна – зам. председателя оргкомитета, зам. зав. кафедрой
языкознания МИОО, доцент, методист, к.ф.н.
3. Карпова Инна
Ивановна – методист по русскому языку и литературе НМЦ ЦАО г.Москвы,
учитель русского языка и литературы высшей категории.
4. Мицул Светлана
Дмитриевна – директор Российской государственной детской библиотеки.
5. Бродский Марк Аркадьевич
– руководитель Дискуссионного молодежного клуба «Dialogos» РГДБ.
6. Копейкин Алексей
Александрович – заведующий отделом рекомендательной библиографии РГДБ,
главный редактор сайта "Biblio Гид».
7. Малахова Ирина Алексеевна - методист кафедры эстетического воспитания и культурологии МИОО, Заслуженный учитель РФ.
7. Малахова Ирина Алексеевна - методист кафедры эстетического воспитания и культурологии МИОО, Заслуженный учитель РФ.
8. Липатова-Симакова
Мария Львовна – зам. директора по учебной работе ГОУ СОШ № 1227 с
углубленным изучением английского языка ЦАО г.Москвы, учитель русского языка и литературы высшей
категории.
9.
Ермолаева Марина
Анатольевна - зам. директора по воспитательной работе ГОУ СОШ № 1227 с
углубленным изучением английского языка ЦАО г.Москвы, учитель русского языка и литературы высшей
категории.